Вопросы священнику

Вопрос: Я на 6м месяце беременности. Ребенок второй, долгожданный. Недавно врачи объявили, что он 100% будет страдать болезнью Дауна. Что делать?
Ответ настоятеля:  Не убивать маленького человечка.  Читать далее >>>>
Другие вопросы >>>>>
Вопросы можно отправить на адрес:
hram-v-lesnom@mail.ru

Вопрос священнику: Дочка вышла замуж за мусульманина. Он не разрешает крестить ребенка. Я хочу покрестить его тайно. Правильно ли это?

Правильно жить по заповедям? А если их нарушать, то это приводит к описанной выше ситуации. Ведь процент девушек, которые каждое Воскресенье ходят на Божественную Литургию, Исповедуются и Причащаются, а потом выходят замуж за иноверца, -  практически нулевой. Крестить тайно от мужа или нет, должна решать в данном случае так называемая "православная мама". Потому как это её ребенок. Но покрестить ведь мало. Надо еще и воспитать. Что трудно, но можно сделать. После Крещения можно о ребенке молитву творить в храмах Божиих. А это огромный плюс. Что не может человек, то может Бог. А Его можно упросить через молитву.

Протоиерей Виталий Якимчук

Рубрика :