Внимание! Радостное событие! 27 сентября приглашаем на встречу точной афонской копии Божией Матери "ВСЕЦАРИЦА"

27 сентября в субботу во время Всенощного бдения (начало в 17.00) в нашем храме состоится торжественная встреча точной копии афонской иконы Божией Матери "Всецарица", написанной специально для нашего храма. Эта икона заказана благодаря трудам ктитора нашего храма Владимира Георгиевича Качайника в святогорской обители Ватопед, где и находится чудотворный оригинал. Икона писалась долго - около полугода и еще почти в течение трех лет так складывались обстоятельства, что икону не получалось забрать. И вот, наконец, наша "Всецарица" прибыла на русскую землю. Сейчас она находится уже у настоятеля отца Виталия. В субботу 27 сентября во время всенощного бдения, после Шестопсалмия состоится торжественный вынос иконы и чтение акафиста, приходите!

Читать историю о возникновении чудотворного образа "Всецарица" на Афоне

Анна Ушацкая