Вопросы священнику

Вопрос: Я на 6м месяце беременности. Ребенок второй, долгожданный. Недавно врачи объявили, что он 100% будет страдать болезнью Дауна. Что делать?
Ответ настоятеля:  Не убивать маленького человечка.  Читать далее >>>>
Другие вопросы >>>>>
Вопросы можно отправить на адрес:
hram-v-lesnom@mail.ru

Вандышева Анна Андреевна (25 октября 1933 года)

Я всегда думала, что посёлку нужен Храм: посёлок растёт, населения много, чтобы люди не ездили по другим Храмам. Обсуждала эту тему с соседями, чтобы был в посёлке Храм. Я надеялась, что в посёлке будет Храм. Я узнала, что у нас есть община и будет Храм от Марьи Ильиничны Скобординой (покойницы). Впервые пришла с Марьей Ильиничной в старый Храм по Мичуринской улице. В скором Марья Ильинична поставила на своё место канун, где Батюшка благословил меня. Трудностей никаких нет, только жаль годы бегут, здоровье даёт о себе знать. Близкие и родные довольны, что я в храме помогаю, а не сижу дома одна. Участие моё в Храме? Помогаю как могу, как здоровье позволяет. Моё мнение о приходе хорошее, Храм наш меня устраивает, певчие хорошие - меня устраивают. Хочу, чтобы в приходе было ещё лучше, чтобы было больше прихожан. Люди в приходе относятся хорошо, я довольна. Пришла я к вере 1969 году, похоронила мужа и ходила в Храм в Братовщину. В 1994 году похоронила сына, ещё прибавилась тяга к Храму, к Богу, к Вере. Родители были верующие, но где жили в Липецкой области из Храма сделали МТС , ходить некуда, а Храм следующий за 20 км. Священнослужителей в роду не было. Я очень довольна, когда в нашем Храме, приходе какое то событие: крестный ход, праздник. Отец Виталий очень торжественно об этом заботится, места не находит, волнуется, чтобы все было хорошо. Я довольна батюшкой, всем приходом и Храмом. Растёт на глазах.