Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Бывший Министр Обороны Великобритании призвал не стыдится своей веры

Политик-консерватор Лиам Фокс, бывший министр обороны Великобритании с 2010 по 2011 годы, убежден, что, несмотря на сегодняшнее мультикультурное общество, христиане должны праздновать Рождество Христово, "не стыдясь своей веры", пишет Christian Today со ссылкой на The Evening Standard.

Политик в преддверии праздника собирается обратить особое внимание на значимость христианских корней Рождества, за празднование которого христиане не должны «извиняться». «Конечно, это личное дело. Но я, например, всегда «за» изображения на христианские темы в напоминание об истинном значении Рождества», - сказал политик.

«Лично я считаю, что Рождественское приветствие должно звучать не «Счастливых праздников!», а «Желаю всем верующим и неверующим счастливого и мирного Рождества!» - подчеркнул Лиам Фокс.

источник православие.ру
подбор материала и публикация Анна Ушацкая