Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Босоногое лето в деревне. Приглашаем на вернисаж!

Как же бежит быстро время! Кажется, еще вот только недавно с молоденькими березовыми веточками стояли на Троицу, но уже и праздник Ильи Пророка позади. А на Руси уже после Ильина дня не купались, нельзя. "До Ильина дня мужик купается, а с Ильина дня с рекою прощается", - гласит пословица. Что в общем-то разумно: ночи становятся всё длиннее и холоднее. Солнце светит уже по- другому. Лето клонится к своему солнечному закату.

Сейчас отпразднуем три Спаса – медовый, яблочный да хлебный, вот и осень пришла со своими радостями и заботами. Лето – счастливая детская пора. Каждый из нас вспоминает свое «босоногое лето».

Мы приглашаем вас на виртуальный вернисаж талантливого современного фотохудожника Елены Шумиловой, работы которой окунут вас в доброту русской души и детского ощущения единения с природой.

Смотрите! (ссылка в расширении)

текст и подбор материала Анна Ушацкая
источник фото www.yaplakal.com