Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Богу все возможно! Только веруй.

В жизни нашего прихода порой случаются совершенно непредсказуемые случаи. Если только не принять во внимание тот факт, что все управляется промыслом Божиим и нет ничего не возможного для Бога. Так, например, в прошлом году мы опубликовали сбор пожертвований на покупку красивой светодинамической ёлки. Для нашего, в общем небогатого прихода, - это было исключительное по дороговизне приобретение. Но так хотелось подарить детям праздник! Тем более, что размер площади нашего храма и колокольни предполагали некий монументальный подход к решению этой задачи. Нам сложно было поверить, когда настоятелю буквально за две недели до Рождества несколько семейных пар принесли требуемую сумму. Она была немаленькая, и для этих людей - это было непростое решение помочь приходу в таком объеме. Спаси вас, Господи за труды и жертвенность на радость ближнему!

Мы не перестаем удивляться и радоваться! Несколько дней назад мы разместили объявление о требуемой помощи по покупке инвалидного кресла для друга нашего прихода. Сложно поверить, но на почту  администратора сайта пришло письмо с готовностью решить эту дорогостоящую проблему! Низкий поклон рабу Божию Алексию от всей нашей общины и членов семьи нашего друга-инвалида.

Дорогие прихожане и посетители нашего сайта! Просим ваших сугубых молитв о здравии благотворителя Алексия и помощи Божией во всех его делах и начинаниях. Спаси вас, Господь!

Анна Ушацкая