Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме

В Великую Субботу, 11 апреля 2015 года, Благодатный огонь сошел в 14-17 по московскому времени.Непосредственно в храме увидеть одно из величайших чудес православного христианства смогли около 10 тысяч человек. Трансляция богослужения велась по многим телеканалам и в Интернете.За частицей Благодатного огня в Иерусалим прибыла делегация Фонда Андрея Первозванного. В трех особых лампадах делегация Фонда доставит Благодатный огонь спецрейсом из Иерусалима в Москву, в аэропорт Внуково-1, а затем на ночное патриаршее пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя.Все желающие смогут получить частицу Благодатного огня прямо в аэропорту Внуково-1, где самолет со Святой Земли приземлится предположительно в 22.30 по московскому времени.

источник правмир.ру
подбор материала и публикация Анна Ушацкая