Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Аллею, идущую вдоль ограды школы, необходимо продлить до площади Гагарина.

Аллея, которая так романтично начинается у ограды школы, у  храма заканчивается лужами,  ямами и непонятно как положенными плитами.  Возникает впечатление, что территория храма ограничивается забором.  За оградой вроде все красиво, а с внешней стороны, хоть трава не расти. И это только одна сторона вопроса.
Вторая сторона - наши дети. По дороге из школы они  начинают переходить на противоположную сторону  далеко не на пешеходном переходе. Происходит это потому, что вдоль ограды храма дороги просто нет.  И  дети постоянно рискуют жизнью. 
Благотворители храма даже доставили на территорию  тротуарную плитку, которой, скорее всего не хватит, но это уже что-то. Кроме того, территория перед оградой храма достаточно большая и позволяет  сделать удобную парковку ближе к площади Гагарина. Ведь на службу многие приезжают на машинах. Для реализации этого проекта нужны материалы, рабочие руки специалистов и инженерные решения.

Тип заметки :