7 апреля будет служиться Ранняя Божественная Литургия

7 апреля - двунадесятый праздник - Благовещение Пресвятой Богородицы. В нашем приходе преодолена еще одна ступенька развития. По большим праздникам для вашего удобства теперь будут служиться две Литургии - Раннняя и Поздняя. В зависимости от Вашего распорядка дня, режима и желания уединения и спокойной молитвы теперь есть возможность прийти на Раннюю Божественную Литургию. Начало в 6.00. Для нашего прихода - это будет всего вторая служба. Первая была в неделю Торжеста Православия 24 марта. От вас мы ждем не только молитвенного духа, но и посильного участия в пении (так как на клиросе поют миряне, а не специально приглашенный хор). Мы постараемся подготовить книги с чинопоследованием Литургии, чтобы и у вас была возможность следить за ходом службы и петь по возможности. Ранняя Литургия особенна привлекательна тем, что на ней всегда меньше народа, меньше суеты и ненужных разговоров. Как правило, почти нет детей. Это более аскетичный и ровный ход богослужения. Если это для вас - приходите!

Следующая Ранняя Божественная Литургия во Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье) 28 апреля, смотрите Расписание.

Читать историю, как в нашем храме возникла возможность служить две Литургии в день.

Читать о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы.

Анна Ушацкая