Новости прихода

10 Июль, 2024

В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в храме пророка Илии п.Лесной состоялось праздничное богослужение. Особое торжество празднику придало перенесение в храм частиц святых мощей благоверных князей.

3 Июль, 2024

2 июля, в день памяти святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, в храме пророка Илии поселка Лесной состоялось праздничное богослужение.

Божественную Литургию в малый престольный праздник храма совершил настоятель, протоиерей Валерий Кузнецов в сослужении диакона Андрея Цолова. По традиции храм обошли крестным ходом и окропили святой водой.

16 Июнь, 2024

Отдание праздника Пасхи — это последний день попразднества великих или двунадесятых праздников.

16 Июнь, 2024

6 июня 2024 года православная церковь вспоминает блаженную Ксению Петербургскую, известную своими предсказаниями и чудесами. В нашем храме состоялась Божественная Литургия.

29 Май, 2024

В минувшие выходные воспитанники Воскресной школы посетили Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь в Звенигороде, который был основан в 1398 году.

21 Май, 2024

В прошедшее воскресенье состоялся итоговый концерт учеников Воскресной школы, посвящённый Дню Святых жен-мироносиц. Дети поздравили своих мам и бабушек с Праздником, спели песни, прочитали стихи.

20 Май, 2024

19 мая Православная Церковь празднует память святых жен-мироносиц, следовавших за Господом Иисусом Христом и первыми узнавших о Его воскресении. В нашем храме состоялась Божественная Литургия.

К числу жен-мироносиц Церковь относит нескольких благочестивых женщин, упоминаемых в Евангелии: «Мария Магдалина, Мария Иаковлева, Саломия, Иоанна и другие с ними».

19 Май, 2024

18 мая, в день памяти Иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша", в храме пророка Илии поселка Лесной, Божественную Литургию совершил благочинный церквей Пушкинского округа иерей Василий Ковальчук. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Валерий Кузнецов и иерей Сергий Львов - настоятель Никольского храма с. Царёво.