Новости прихода

17 Апрель, 2022

Традиционно ученики Музыкальной школы Пушкинского филиала в сам праздник Светлого Христова Воскресения готовят для нашего прихода и всех желающих жителей поселка Пасхальный концерт.

6 Март, 2022

С субботы, 5 марта, по благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы Свято-Троицкая Сергиева Лавра объявляет сбор гуманитарной помощи для находящихся в тяжелой жизненной ситуации беженцев и жителей Донбасса.

Просим помочь в сборе помощи в виде продуктов, медикаментов и других необходимых вещей.

Необходимы следующие позиции:

10 Январь, 2022

Самое главное в Рождество – видеть счастливые лица детей! И тогда совсем не важно, сколько людей трудилось, чтобы подарить эту радость ребятам. Детский праздник у елки — это уже многолетняя традиция. Сколько их уже было, и сколько еще будет! Меняется поколение детей. Вот уже бывшая выпускница воскресной школы — главная героиня праздника — снегурочка.

30 Май, 2021

Русская музыка в стенах коокольни!
Концерт-встреча для детей и взрослых П.И Чайковский.
Детский альбом в исполнении струнного квартета в составе:
Анастасия Рыжкова - Скрипка
Лемара Сабитова - Скрипка
Карина Волокитина - альт
Юлия Глушицкая - виолончель
Встречу с музыкой ведёт Анастасия Рыжкова.

20 Март, 2021

Дорогие братья и сестры!

22 марта церковь вспоминает подвиг сорока мученников Севастийских.

В этот день в нашем храме будет отслуженна рання литургия (в 6 часов)

6 Март, 2021

14 марта после Литургии (примерно в 10.30) в трапезной колокольни пройдет концерт классической музыки!
В концерте прозвучат произведения И.С. Баха, Г.Ф. Телеманна, Й. Гайдна, В.А. Моцарта, Л. Боккерини в исполнении разных струнных составов: дуэтов, трио и квартета.

12 Сентябрь, 2020

Когда-то много лет назад
Стоял здесь храм
Сверкая золотом крестов,
На главках величавых куполов.

И колокол то радостно, порой тревожно
На службу звал с окрестных деревень,
И жизнь текла размеренно и гладко
Но время лихолетья внесло свой вклад
Нарушив прежний их уклад.

Забыв о Боге, кресты снимали с куполов.

12 Сентябрь, 2020

Сегодня в школу новцю
Идут как на парад
Мальшки и девчонки