Враг подступает — надо обязательно молиться. Внезапная смерть бывает, если жить без молитвы. Враг у нас на левом плече сидит, а на правом — ангел, и у каждого своя книга: в одну записываются наши грехи, а в другую — добрые дела. Чаще креститесь! Крест — такой же замок, как на двери.

Матрона Московская

Новости прихода

25 Февраль, 2024

25 февраля 2024 года в колокольне храма состоялась встреча на тему "История Великой Армении и Армянской Апостольской Церкви". У нас в гостях побывал отец Самуил (Мнацаканов). Батюшка рассказал прихожанам интересные факты о горе Арарат и поведал о Ноеве ковчеге. Было любопытно узнать, откуда появилась частица Ноева ковчега и где теперь она хранится.

25 Февраль, 2024

Сегодня в воскресной школе храма ребята сшили сердечки из фетра. Творческие работы мы отправим в зону СВО нашим бойцам, чтобы поддержать их и укрепить дух. Спаси Господи!

22 Февраль, 2024

В воскресенье 25 февраля в 14.30 в трапезной храма состоится тематическая встреча: "История Великой Армении и Армянской Апостольской Церкви".

27 Январь, 2024

24 января 2024 года прихожане храма пророка Илии передали собранную помощь для солдат СВО. Общими усилиями было собрано около 1000 пар термоносков, чистящие средства, обувь, продукты, средства гигиены. На приходе были изготовлены окопные свечи. Они также переданы нашим бойцам.

8 Январь, 2024

В этот Рождественский день мы с честью исполнили призыв святых отцов! Мы славили Христа! Все! От мала до велика! И пусть мороз - 24! А нам было весело! Мы пели и танцевали вместе с детьми. И погода этому способствовала, как никогда! В такой мороз отсидеться в сторонке не получилось ни у кого! Конечно, прийти отважились самые смелые. И их оказалось не мало!

5 Январь, 2024

Дорогие прихожане! Мы начинаем сбор пустых консервных банок для изготовления окопных свечей и капроновых колготок б/у для обвязки сетей, а также постельное б/у для СВО. Все только чистое! Для сбора в лавке будут установлены специальные коробки.

5 Январь, 2024
Приглашаем отметить любимый праздник на
27 Декабрь, 2023

25 декабря в наш храм была принесена частица святых мощей святителя Спиридона Тримифунтского!
Она была прикреплена на икону Святителя и будет постоянно доступна к поклонению в часовне на въезде в поселок.

20 Декабрь, 2023

Частица святых мощей Николая Чудотворца отныне будет постоянно находиться в нашей часовне вместе с его иконой.  Святитель Николай будет благословлять всех въезжающих в наш поселок и покидающих его!
Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

13 Декабрь, 2023

13 лекабря 2023 года ребята из воскресной школы сегодня посетили клуб картинга в нашем посеке. Они с огромным удовольствием покатались на гоночных машинках, зарядились положительными эмоциями и радостью. Огромная благодарность Герману Валерьевичу Скуланову и его команде такой за подарок ребятам к Новому году и Рождеству!