20 Январь, 2023

19 января. ПРАВМИР. Ученый из Института катализа им. Г.К.

18 Январь, 2023

Откуда пошла традиция на Крещение нырять в прорубь? Обязательно ли это делать каждому православному? Купаются ли в ледяной воде священники? Каково место этой традиции в христианской иерархии ценностей? Читайте в нашей подборке мнения православных священников.

18 Январь, 2023

Раздача святой воды будет происходить 18 января (Богоявленская) и 19 января в течении дня, до 21.00. После 21.00 воду можно набрать самостоятельно. Ворота храма будут открыты всю ночь! С праздником Всех! Помощи Божией!
Татьяна Лыскова

10 Январь, 2023

При нашем храме начала действовать группа помощи нашим бойцам. Мы вяжем носки и отправляем их в зону боевых действий. Военным сейчас очень нужна наша помощь. В зоне боевых действий стоят низкие температуры. В группе вязальщиц сейчас порядка 20 человек. Правда много новичков в вязании. Для них организовано бесплатное обучение. Оно проходит по четвергам в 18.30 в учебном корпусе в кабинете №6.

10 Январь, 2023
Слава Тебе, Господи! И еще дождались мы светлых дней Рождества Христова: повеселимся же теперь и порадуемся. Св. Церковь нарочно для того, чтоб возвысить наше веселие в эти дни, учредила перед ними пост – некоторое стеснение, чтобы вступая в них, мы чувствовали себя как бы исходящими на свободу.
10 Январь, 2023

Святки, или святые дни. Но, увы, как часто после поста, интенсивной духовной жизни, кажется, что теперь «все можно», поупражнялись в посте и молитве, теперь можно отдохнуть. А уж включить телевизор или почитать статьи о святках в светской печати, так и вообще окажется, что это — главное время гаданий.

8 Январь, 2023

Приближается праздник Крещения или Богоявления. Большинство жителей посёлка  обязательно в этот день придут в храм за святой водой.
8 Январь, 2023

Раз в Крещенский вечерок девушки гадали…»  Это стихотворение Василия Андреевича Жуковского в школе мы проходили все. А так как в нем что-то говорится об обычаях и традициях на Руси, то нам кажется что гадать, да еще в Крещенский сочельник  – это чуть ли не возвращение к своим историческим корням.

5 Январь, 2023

Уже вот-вот грядет праздник Рождества. Как настроить себя на длительную службу и провести время в храме достойно? Советует епископ Обуховский Иона (Черепанов).

1. По возможности посетите все уставные праздничные богослужения.
12 Октябрь, 2022

Братья и сестры!
14 октября бует :
8.00 -Молебен. Панихида.
9.00 - Божественная Литургия.