Труждающимся и обремененным покой у Господа готов. И не стоят того все наши труды, что ждет труждающихся в кратковременной жизни к вознаграждению вечному.
Подвизайся, брате, добрым подвигом со упованием на Господа Бога.

прп. Моисей

23 Октябрь, 2024

Сегодня святая Церковь чтит память преподобного Амвросия Оптинского. В нашем храме состоялась Божественная Литургия.

23 Октябрь, 2024

20 октября — память святых мучеников Сергия и Вакха. В воскресенье в нашем храме состоялась Божественная Литургия.

23 Октябрь, 2024

В прошедшее воскресенье старшие воспитанники Воскресной школы занимались каллиграфией. Это оказалось одновременно трудным и интересным занятием. Младшие же ребята расписывали стеклянные баночки. Творчество нравится всем!

19 Октябрь, 2024
 19 октября Церковь молитв
17 Октябрь, 2024

15 октября Церковь молитвенно чтит память святого праведного воина Феодора Ушакова. Ушаков Федор Федорович — великий русский флотоводец. За время командования флотом не потерял ни одного корабля, ни один моряк под его началом не попал в плен. Его любили и офицеры, и простые матросы.

14 Октябрь, 2024

14 октября -  светлый и прекрасный праздник – день Покрова Пресвятой Богородицы!   В Покров Пресвятой  Богородицы  вспоминаем чудо, которое произошло в Константинополе. По преданию, столицу древней Византии осадили войска захватчиков. Силы защитников города и нападающих были неравными, жители готовились к худшему.

14 Октябрь, 2024

В Воскресной Школе состоялись творческие занятия. В преддверии праздника воспитанники старшей группы смастерили кукол-мотанок "Покров Пресвятой Богородицы", ребята из средней группы сделали крестики из бусин, а младшие занимались рисованием.
Инесса Восканян

13 Октябрь, 2024

«Дева днесь предстоит в Церкви, и с лики святых невидимо за ны молится Богу: ангели со архиереи покланяются, апостоли же со пророки ликовствуют: нас бо ради молит Богородица Превечнаго Бога» – это чудное явление Матери Божией произошло в середине Х века в Константинополе, во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери, Ее гол

13 Октябрь, 2024

Отец ходит с Горкиным по садику и разговаривает про яблоньки. Редко, когда он говорит не про «дела», а про другое, веселое: а то все рощи да подряды, да сколько еще принанять народу, да «надо вот поехать», да «не мешайся ты тут со своими пустяками». И редко увидишь его дома.

13 Октябрь, 2024

13 октября - День памяти священномученика Григория, просветителя Армении. Настоятель храма Илии Пророка, протоиерей Валерий Кузнецов, совершил Божественную Литургию. Священномученик Григорий, просветитель Великой Армении, — первый предстоятель Армянской Церкви.