Враг подступает — надо обязательно молиться. Внезапная смерть бывает, если жить без молитвы. Враг у нас на левом плече сидит, а на правом — ангел, и у каждого своя книга: в одну записываются наши грехи, а в другую — добрые дела. Чаще креститесь! Крест — такой же замок, как на двери.

Матрона Московская

Вести православия

25 Февраль, 2024

День Иверской иконы Божьей Матери празднуется несколько раз в году. Первый установлен в память об обретении святыни монахами Афонского монастыря. Оно произошло через день после Пасхи, предположительно в начале ХI века. Современные верующие вспоминают это чудо во вторник Светлой седмицы.

18 Февраль, 2024

23 февраля 2024 года пройдет Архиерейская служба в храме Дмитрия Донского и Евдакии Московской п городке Софрино-1.

18 Февраль, 2024

Фотоконкурс «Церковь глазами молодежи». Общие положения: Конкурс проходит на территории Пушкинского благочиния Сергиево- Посадской епархии в рамках празднования Дня православной молодежи. Проводится с миссионерской и просветительской целью, а именно:  отражение Православия в искусстве фотографии,  выявление и поддержка одаренной молодежи,  пробуждение интереса к жизни Церкви.

Празднование 12/25 февраля, 13/26 октября и во вторник Светлой седмицы

5 Январь, 2024
Слава Тебе, Господи! И еще дождались мы светлых дней Рождества Христова: повеселимся же теперь и порадуемся. Св. Церковь нарочно для того, чтоб возвысить наше веселие в эти дни, учредила перед ними пост – некоторое стеснение, чтобы вступая в них, мы чувствовали себя как бы исходящими на свободу.
5 Январь, 2024

Представляем вам список фильмов про Рождество  и рождественских мультфильмов, которые можно смотреть всей семьей.

5 Январь, 2024

Святая равноапостольная Нина, просветительница Грузии, родилась около 280 года в городе Коластры, в Каппадокии, где было много грузинских поселений. Ее отец Завулон доводился родственником святому великомученику Георгию (память 23 апреля). Он происходил из знатного рода, от благочестивых родителей, пользовался расположением императора Максимиана (284 - 305).

27 Декабрь, 2023

Преддверие Нового года приносит с собой множество вопросов и сложностей, в эти дни на наш сайт поступает много вопросов о том, как провести этот праздник. С одной стороны, все мы привыкли тепло и радостно отмечать Новый год с раннего детства.

2 Ноябрь, 2023

ДНИ ПОМИНОВЕНИЯ УМЕРШИХ

Смерть и погребение не прекращают отношений христианской любви, которые связывали живых с умершими во время земной жизни. Продолжение этих отношений выражается и осуществляется в молитвенном поминовении умерших (усопших).

1 Ноябрь, 2023

Рождественский пост в 2023-2024 году: 28 ноября – 6 января 2024 года

Как был установлен Рождественский пост?