Вести православия

20 Сентябрь, 2022

21 сентября - Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

История праздника

16 Сентябрь, 2022

18 сентября - День памяти ЖИТИЯ ПРОРОКА ЗАХАРИИ И ПРАВЕДНОЙ ЕЛИСАВЕТЫ

1 Сентябрь, 2022

11 сентября ВСЕРОСИЙСКИЙ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ

(в этот день по церковному календарю празднуется День Усекновения главы Иоанна Предтечи)

24 Август, 2022
15 Август, 2022

Николай Чудотворец появился на свет в III веке от Рождества Христова на территории Ликии, одной из провинций Рима. Святой родился в христианской семье, благодаря чему смог познать веру в Господа Бога с самых ранних лет. Считается, что юность Николая была посвящены Христу: днем он молился в храме, а ночью читал священные тексты.