Новое стихотворение Екатерины Кудря "Афону я пою"

Наши прихожане удивительно талантливые люди. Кого-то Господь наградил голосом, и этот человек поет на клиросе, кому-то Господь дал таланты управления счетами и ведения бухгалтерской отчетности, кто-то трудолюбив и чистоплотен и легко выполняет самые разнообразные хозяйственные дела прихода, кто-то умеет ладить с детьми и с легкостью ведет уроки Воскресной Школы. Самое главное, что делается это с любовью ко Господу. Чтобы приход не замирал от службы к службе, чтобы всегда чувствовалась жизнь и работа во Славу Божию.

У нас даже есть замечательная рубрика "Творчество прихожан", в которой представлены самые разнообразные таланты нашего прихода. Среди самых, наверное, известных публикаций - творчество Екатерины Николаевны Кудря, которая в своих литературных зарисовках  делится с нами своими ощущениями веры, жизни во Христе, радостью и переживаниями.

Сегодня мы публикуем новое стихотворение Екатерины Николаевны "Афону я пою". Читайте:

Афон жемчужина Земли
Красив, величествен и скромен
Скиты, каливы, монастыри
Хоть остров мал, но он огромен.

Огромен духом, вдохновеньем
И каждым камнем на тропе
Тут воздух как бы откровенье
И щебет птиц так звонок на заре.

Тут бьют источники святые
И Крест стоит на самой высоте
И люди здесь совсем другие
Они подвластны здешней красоте.

В миру часы бегут неумолимо
А здесь нет времени совсем
Друг к другу все любовно терпимы
И нет вопроса - а зачем?

Зачем живем, и дышим, и грустим?
Зачем скорбим и глупости творим?
Зачем мне ничего, а все другим?
И все вопросы, все вокруг глядим.

А на Афоне все по другому, все не так
Там все понятно, чудно и прекрасно
Жилье и хлеб дают за так
Напоминают - жизнь ведь не напрасна.

Тут дышат полной грудью
На красоту вокруг все хочется глядеть
И мысли не забиты грязной мутью
И хочется псалмы запеть