Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Несение поста в делах: будем милосердны и скоры на помощь!

Дела милосердия – вот, что может показать христианин в доказательство своей веры. Потому, как только деятельная жизнь на благо ближнего может подтвердить исполнение заповеди о любви, данной нам Христом. Наша прихожанка, театральный режиссер-постановщик Татьяна Семёнова, по благословению батюшек нашего Пушкинского благочиния решила организовать 4 мая радостный пасхальный концерт в мужскую Липецкую колонию строго режима. Татьяна собрала своих коллег певцов и поэтов разного уровня от профессионалов до самородков-любителей, чтобы поделиться радостью сердца через искусство. Чтобы у людей, временно оказавшихся за бортом жизни, тоже был маленький праздник: послушать добрые песни – знакомые и нет, услышать замечательные стихи. 

Тема концерта: просто жизнь, во всем великолепии и разнообразии своём. Главное – подарить улыбки и хорошее настроение тем, у кого не так много поводов для радости. «От сумы и от тюрьмы не зарекайся», поэтому мы не углубляемся в вопрос, по какому поводу собраны заключенные под одной крышей. Мы помним главное, что каждый человек – это образ и подобие Божие, и наше дело – быть милосердными.

Для Татьяны и ее сподвижников это будет уже вторая поездка. Год назад состоялся первый и очень хороший опыт проведения подобного концерта в женской колонии Можайского района. Подробно об этом событии мы писали на нашем сайте.

Главное: весь проект, который пытается воплотить в жизнь Татьяна, делается ради Христа.  Все артисты выступают абсолютно бесплатно. Благотворителей нет. Всё делается на энтузиазме людей. Мы очень просим помочь в реализации этого благого дела. У нас не хватает машины для размещения 4 артистов. Если кто-то может оплатить транспортные расходы или помочь на своей машине будем очень вам благодарны. Для связи обращайтесь к Татьяне по телефону 8(909)658-74-32
или на почту semenowa.tatjana.15@yandex.ru

Спаси, Господи!

Публикация Анна Ушацкая