7 апреля поздравляем с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы

В 9.00 в нашем храме состоялась  Божественная Литургия в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы!

Поздравляем вас, дорогие братья и сестры! Желаем быть вам всегда под омофором Царицы Небесной! Всегда помните слова архангела Гавриила, принесшего благую весть о том, что Пресвятая Дева станет вместилищем Невмистимого Бога - второго лица Ипостасной Троицы - Бога Слова. По преданиям Церкви и советам прославленных в ликах святых, молитва "Богородице" одна из самых сильных на земле. Читайте ее ежедневно во время утреннего и вечернего молитвенного правила. Читайте ее в любой опасности и при любой невзгоде. Царица Небесная всегда защитит любящего и чтущего Ее.

Есть одно из новых преданий православных христиан. В одной из обрушившихся совсем недавно угольных шахт погибли все, кроме одного шахтера. Когда его, чудом уцелевшего, достали на свет Божий и увидели, что на нем нет ни одного ожога и царапины, не могли поверть, что он уцелел. Ответ был прост и поразителен: когда произошел взрыв под землей и начался пожар я понял, что это конец. И вдруг молниеносно на память пришли слова благодатной молитвы к Царице Небесной "Богородице Дево, радуйся". Я ничего не просил, просто лежал, уткнувшись в лужу и читал, и читал, и читал про себя эти согревающую душу слова. Как вдруг услышал голос, полный любви и заботы "Ты читай, читай, а Я сама о тебе позабочусь".

Вот так сама Царица Небесная берет под кров Свой любящих ее. Не забывайте слова Ее любимой молитвы, с которой вот уже более 2000 лет к ней пришел архангел Гавриил и сказал, что скоро придет Обетованный Мессия - Христос.

Богородице, Дево, радуйся,
Благодатная Мария, Господь с Тобою,
Благословенна Ты в женах и благословент плод чрева Твоего,
Яко Спаса родила еси душ наших!

Текст Анна Ушацкая

Рубрика :