30 марта в воскресенье приглашаем на ПАССИЮ.

30 марта в воскресенье в неделю 4-ую Великого Поста, Иоанна Лествичника в нашем храме состоится

в 8.00 Молебен. Панихида. Божественная Литургия.

в 15.00 Молебен Спасу Нерукотворному в Майкове-Кощейкове.

в 17.00 ПАССИЯ.

Напомним, что Пассия - это особая служба Великого Поста, когда поется акафист страданиям Христовым. Читается Евангелие, описывающие муки Господа нашего Иисуса Христа на кресте.
Делается это заботливой матерью Церковью для нашего возгорания духом. Чтобы мы взбодрились и прониклись, какой ценой искуплены Спасителем. Прочувствовали хоть отчасти, как Господь мучился и страдал за каждого из нас.
Как нельзя лучше  молитва, соединенная с проникновенным пением, размягчает душу и возводит ее в горняя. Не пропустите!

Отрывок Пассии в исполении Сретенского хора у нас в храме 2012 г.

Отрывок Пассии в исполнении настоятеля отца Виталия

Рубрика :