24 мая приглашаем всех на народный молебен пред Иверской иконой Божией Матери

24 мая 2012 года, в День славянской письменности и культуры, после Патриаршей Божественной литургии в Кремле в 13:00 на Васильевском спуске будет совершен народный молебен перед великой святыней – древнейшим на Руси списком иконы Божией Матери «Иверская», переданной Русской Православной Церкви 6 мая.
Ранее Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих прийти в этот день на Васильевский спуск и принять участие в соборной молитве, чтобы «всем вместе помолиться о Родине нашей, о народе нашем, о том, чтобы жизнь наша сопровождалась победами, чтобы Господь хранил нас и Царица Небесная ограждала нас от поражений, могущих нанести непоправимый ущерб течению народной жизни».

читать о передаче Иверской иконы Русской Православной Церкви >>>>
читать историческую справку о написании афонского списка Иверской иконы >>>>

источник www.pravoslavie.ru

Автобус от нашего Ильинского храма в поселке Лесной отправляется на молебен в 9.00 утра! Так как количество мест в автобусе ограничено просим вас заранее записаться в домике-свечном ящике. Спаси вас, Господи!

Приходите все, у кого есть возможность поклониться самой Царице Небесной в чудотворном образе «Иверская».