20 апреля - Очередная встреча Семейного Клуба Трезвости

Ближайшая встреча состоится 20 апреля в субботу в 13.30. Приходить в часовню при въезде в поселок, где сначала будет отслужен молебен Пресвятой Богородице пред образом Ея "Неупиваемая Чаша". После - в колокольне в кабинете воскресной школы - беседа и обсуждение насущных тем.

Напоминаем вам, что у нас в приходе появилось несколько активных прихожан, которые каждую пятницу по благословению настоятеля  мирским чином читают акафист Пресвятой Богородице "Неупиваемая Чаша". Вы можете отдавать записки с пометкой для "молебна и акафиста". Таким образом, имена ваших страждущих ближних будут читаться и во время акафиста мирским чином, и во время молебна, который служит батюшка перед Семейным Клубом Трезвости.

Икона "Неупиваемая Чаша", что в часовне -  является святыней не только нашего поселка, но и всего Пушкинского благочиния. Она была написана на народные пожертвования в монашеском государстве святой горы Афон, была приложена к величайшим святыням православного мира.

Семейный Клуб Трезвости при нашем храме -  единственный во всем Пушкинском благочинии профессионально занимающийся проблемами «трезвения» самого широкого спектра. Здесь обсуждаются проблемы не только трезвого образа жизни без алкоголя и наркотиков наших близких и родных, но и трезвости духовной, касающейся каждого из нас. Все мы в духовном и душевном смысле истощены и с трудом осознаем, откуда на нас навалился целый ком неразрешимых проблем. В нашем Семейном Клубе обсуждаются все возможные личностные проблемы.

В клубе вы можете получить помощь и советы от психолога и священника одновременно. Встречи ведет кандидат педагогических наук, психолог Гусев Георгий Витальевич и наш приходской батюшка. Главное - в нашем Клубе не стесняются говорить о насущных семейных проблемах, сюда приходят их решать!

Анна Ушацкая