2 июля в нашем храме второпрестольный праздник - святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского

2 июля Православная Церковь празднует память дивного святого, чудотворца, почти нашего современника - святителя Иоанна Максимовича, еписокопа Шанхайского и Сан-Францисского. В нашем храме по великой милости Божией второй престол освящен именно в его честь. В храме находится икона святителя с частицей его мощей, привезенная из кафедрального Собора в Сан-Францисско, освященная на мощах святителя.

Читать житие святителя Иоанна, епископа Шанхайского и Сан-Францисского

На фото - торжественная Литургия в честь 15-летия прославления святителя Иоанна в его кафедральном соборе в Сан-Францисско.

Тип заметки :