18 января Крещенский Сочельник. Навечерие Богоявления

18 января в субботу перед Богоявлением - в Навечерие Богоявления (или Крещенский Сочельник) - день строгого поста в нашем храме состоится:

в 8.00 Божественная Литургия. Вечерня. ВЕЛИКОЕ ОСВЯЩЕНИЕ ВОДЫ.

в 13.30 Молебен Пресвятой Богородице пред образом Ея "Неупиваемая Чаша" (в часовне)

в 17.00 Всенощное бдение. Исповедь.

Крещенская вода будет раздаваться сразу после ее освящения (примерно с 11.00 до 21.00), также на следующий день 19 января в это же время.

Вода эта (взятая 18 или 19 января) называется крещенская по силе и святости едина, поэтому нет принципиальной разницы, когда ее набирать. Это зависит от ваших возможностей быть на богослужении. Окунаться в прорубь (купель, или как ее именуют в праздник Крещения - Иордань) можно после ее освящения. В нашем храме это состоится 19 января после Литургии (примерно в 10.30). Спаси вас, Господи! С праздником!

читать о КРЕЩЕНСКОМ СОЧЕЛЬНИКЕ.

Рубрика :