18 мая в пятницу состоится праздник иконы "Неупиваемая Чаша"

18 мая в пятницу состоится всеобщее почитание на Руси святаго образа Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша". Напомним, что наш Ильинский храм имеет часовню при въезде в поселок Лесной в честь одноименного образа, где сейчас пребывает специально написанная на Афоне икона. Для нашего прихода и всего Пушкинского Благочиния этот образ - уникальная святыня.

Читать историю создания образа "Неупиваемая Чаша" для нашего поселка >>>>

В честь праздника в нашем храме состоится:

в 9.00 Божественная Литургия. Крестный ход к часовне.
Малое освящение воды пред образом Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" в часовне. Также к святой воде будет добавлена вода из чудотворного источника Иверской иконы  Божией Матери с Афона, которую настоятель привез из паломнической поездки.
Обратный крестный ход к храму.
Праздничное чаепитие в колокольне.

Дорогие братья и сестры! Приглашаем всех вас принять участие в праздничных молитвенных торжествах в честь любимого образа Пресвятой Богородицы нашего послека - "Неупиваемая Чаша".

Анна Ушацкая