12 апреля. Великий Четверг. Богослужения в нашем храме

В 9.00 состоится Литургия Василия Великого, на которой по православной многовековой традиции стараются причаститься Святых Христовых Тайн все верующие. В этот день, по преданию Святых Апостолов, сам Господь установил самое главное Таинство на земле - Евхаристию - пресуществление хлеба и вина в Тело и Кровь Христову. По словам Господа, тот кто причащается Его святых Тела и Крови пребывает с Ним, и сам Господь в человеке устрояет "Царствие Небесное",  которое "внутри вас есть". Если у вас есть возможность - приходите в храм на Причастие. Это одна из самых важных служб всего года!

В 17.00 Последование Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа. Читается 12 отрывков из всех четырех Евангелий, повествующих о спасительных и добровольных страданиях Христа. В православной традиции эта служба так и называется "12 Евангелий". На этом Богослужении призываются быть все православные христиане. Мы должны встречать Пасху не в суете генеральной уборки своих жилищ, а в молитвенном настрое и сокрушении о грехах своих, которыми мы каждый раз все снова и снова распинаем нашего Спасителя Иисуса Христа.

В 20.00 - сразу после Вечернего Богослужения начнется украшение плащаницы Господней. Призываем всех, у кого есть возможность, помочь нашим женщинам трудницам в украшении главного предпасхального действа.

Рубрика :