Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Что делали наши дети в Воскресной школе в феврале

Ученики нашей Воскресной школы имеют уникальную возможность изучать не только Закон Божий и все смежные с ним знания православной веры, но и заниматься физической подготовкой. Ведь, как говорится, в здоровм теле - здоровый дух. Большинство воспитанников Воскресной школы регулярно занимаются футболом и плаванием. А сейчас, когда готовится одиннадцатая зимняя Спартакиада среди Воскресных школ Пушкинского района, ребята усиленно тренируются по направлениям: лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки и плавание. Олимпиада состоится 23 февраля в воскресенье в селе Богословское-Могильцы и будет посвещена Дню Защитника Отечества и Международному Дню Православной Молодежи.

СМОТРЕТЬ ФОТО.

Также в минувшие воскресные дни февраля ребята старшей группы Воскресной школы учились читать Псалтирь о здравии. В этом конкретном случае ребята молились о здравии прихожан нашего храма. Помогала ребятм (рассказывала о порядке чтения кафизм и молитв им сопутствующим)  многодетная мама и прихожанка нашего храма Анна Лепэдату. Ведь это такое непростое дело - читать по-церковнославянски и одновременно сохранять молитвенный дух, не рассеиваться умом. Псалтирь - любимая книга русского народа еще с древности. Но если раньше по ней учились читать, то теперь далеко не каждый взрослый умеет и знает, как молиться по Псалтири и вообще, как она читается.

Очень отрадно осознавать, что все ребята с интересом следят за событиями Зимней Олимпиады в Сочи. Поэтому на одном из занятий у каждого была возможность отразить свои эмоции на бумаге. В основном рисовали хоккей и фигурное катание. Молодцы! Работы у всех получились добрые и красивые, у каждого свой подход и свое видение!

Мы сердечно благодарим всех наших педагогов Воскресной школы и взрослых прихожан храма, которые помогают в деятельности школы! Ведь как много людей стоит "за кадром" - кто-то оплачивает поездки в бассейн, кто-то вместе с ребятами ездит на лыжах, кто-то покупает канцелярские товары для творчества. Низкий вам всем поклон!

Анна Ушацкая