Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Церковь направила в Крымск новый груз с гуманитарной помощью

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви организовал отправку очередного груза с помощью для пострадавших от наводнения в Крымске. Помощь была отправлена утром, 11 июля, на самолете одной из российских авиакомпаний. К 14.00 благотворительный груз должен быть доставлен в Крымск.

10 июля, в Москве Отделом по церковной благотворительности был открыт новый пункт для сбора вещевой помощи пострадавшим. С 11 утра и до позднего вечера люди приносили туда непортящиеся продукты питания и вещи первой необходимости. Гуманитарная помощь включает в себя не только продовольствие, одежду, посуду, средства личной гигиены и антисептические материалы, но и экстренно необходимые на сегодняшний день товары (лопаты, резиновая обувь, перчатки и пр.).

В сборе помощи участвовали сестры милосердия, сотрудники Отдела по церковной благотворительности Русской Православной Церкви, духовенство, добровольцы и различные компании, желающие оказать посильную помощь пострадавшим.

Напомним, что пункт cбора вещевой помощи пострадавшим функционирует по адресу:
ул. Ленинская слобода, д.19, стр.6 (м. Автозаводская).
Пункт сбора работает с 11 до 21 часа.

Список необходимых вещей постоянно обновляется на сайте www.miloserdie.ru.
Работает телефон, по которому можно узнать всю справочную информацию о сборе помощи:
(495) 542–00–00

источник www.pravoslavie.ru