"Царские дни" в Свердловской области соберут более 50 тыс молящихся со всего мира

12 июля в Свердловской области открывается Мемориальный фестиваль «Царские дни», сообщает фонд «Русский мир» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Основная цель мероприятия – рассказать людям правдивую историю семьи последнего русского императора Николая II.

Основным мероприятием фестиваля станет традиционный ночной крестный ход, который пройдёт в ночь с 16 на 17 июля. В прошлом году в нём приняли участие около 50 тысяч паломников со всего мира, которые специально приехали в Екатеринбург почтить память семьи Николая II. Участники крестного хода пройдут 21 км от Храма-на-Крови до монастырского комплекса Ганина Яма, где были обнаружены останки императорской семьи.

«Царские дни» 18 июля продолжатся в городе Алапаевске Свердловской области, где были сброшены в шахту великие князья Романовы. В Алапаевске также пройдёт крестный ход и ряд богослужений.

Фестиваль православной культуры «Царские дни» ежегодно проводится в память о трагической гибели семьи последнего российского императора в Екатеринбурге.

источник www.pravoslavie.ru

Комментарии от нашего храма пророка Божия Илии:

От нашего храма также собирается паломническая группа для участия в праздничном крестном ходе и богослужениях в память о Царских мучениках. Более подробно уточняйте у Алексея Марфина по телефонам:

8-903-568-84-77
8-903-616-74-38

В самом храме во вторник 17 и в среду 18 июля состоится Божественная Литургия в 9.00