Храму требуется снегоуборочная машина

Территория вокруг храма, равно как и автомобильная парковка, до сих пор убираются вручную. Делаем мы это по старинке: лопатами. Причем храмовая площадь не принадлежит никакому административному учреждению (Жилищно Эксплуатационной Конторе - ЖЭКу), поэтому уборку осуществляют прихожане своими силами. Мужских рук не хватает. Когда начинаются снегопады, для храма - это настоящее испытание. Весь снег вручную убрать невозможно, поэтому в рыхлой массе снега утопают наши пожилые прихожане и буксуют машины. Все это кроме неухоженного вида добавляет еще и массу неудобств. Вплоть до возможной травматизации - подвернуть ногу в рыхлом снегу для старого человека нет ничего проще! Мы должны заботиться о наших прихожанах - это во-первых, а во-вторых об эстетической стороне вопроса. Храм всегда должен быть примером для подражаения всем светским учреждениям, по чистоте и уходу территории в том числе. Просим всех, у кого есть возможность пожертвовать необходимую сумму денег для приобретения снегоуборочной машины. На картинке представлена одна из подобных моделей. Средняя цена - примерно 50 тысяч рублей. Сейчас идет сезон скидок на зимнюю технику, поэтому можно подобрать бюджетную модель. Поэтому просим возможного благотворителя помочь храму в пока еще незаконченном зимнем сезоне. Для подробной информации обращайтесь к настоятелю храма - отцу Виталию.

"Да не оскудеет рука дающего". Храни вас Господь!