Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Фонд средств на фаянсовый киот "Неупиваемая Чаша" по состоянию на апрель

На начало апреля собранная на киот сумма увеличилась на 19 тысяч  521 рубль 40 копеек. К большому сожалению, сбор за март меньше февральского почти на 22 тысячи рублей.

Общее накопление на настоящий момент составляет 157 тысяч 678 рублей 10 копеек.

Сейчас уже дизайнеры мастерской завода "Терем-Урал" прислали первый дизайн-проект. По нему наша икона находится не просто в киоте, а в специально построенном фаянсовом иконостасе на всю стену часовни, где органично вписаны подсвечники о здравии и о упокоении, дароносица и чаша для святой воды с молебнов перед иконой. Высота иконостаса по предварительному проекту 5 с половиной метров. Это будет настоящее произведение искусства! Правда, скорее всего, стоимость подобной работы будет больше 300 тысяч рублей. Но так как проект пока еще только в стадии разработки, цену мы пока еще не обсуждали. Вам, дорогие братья и сестры, мы покажем и опубликуем проект, когда он будет утвержден дизайнерами проектной мастерской и нашим настоятелем отцом Виталием.

Пока же милостиво просим вас жертвовать на столь благое дело для самой Царицы Небесной в Ее образе "Неупиваемая Чаша"!

Для сбора средств используются кружки с надписью "на киот для иконы "Неупиваемая Чаша".
Они установлены в часовне и в храме.