Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Состоялся чемпионат по футболу среди воскресных школ

В середине мая среди Воскресных школ Пушкинского Благочиния состоялся чемпионат по футболу, приуроченный к 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Смотреть фото >>>>. Матч прошел в селе Богословское-Могильцы на знакомом для ребят поле. Ответственный за спортивное мероприятие отец Илия Зубрий благословил каждого спортсмена и пожелал победы сильнейшей команде. Ей оказалась сборная Воскресной школы "Подсолнух" храма Иоанна Богослова, настоятелем которого и является отец Илия. Это не было ни для кого сюрпризом, потому как эта команда традиционно показывает блестящие спортивные успехи уже не один сезон. Воскресная школа от нашего Ильинского храма показала тоже неплохой результат и получила грамоту за участие и стремление к победе. После чемпионата была отслужена Панихида по воинам, отдавшим свою жизнь за Отечество в Великой Отечественной войне.

Отметим, что Воскресные школы Пушкинского Благочиния ведут разностороннюю деятельность. Ребята проводят время далеко не только за изучением Закона Божиего, молитв и канонических правил. Много времени уделяется здоровому образу жизни. Ребята посещают бассейн и футбольные тренировки. Кстати, нашу команду от храма в Лесном тренирует бывший ученик воскресной школы Дмитрий Ткаченко. Очень приятно видеть преемство поколений и передачу опыта.

Учебный год подошел к концу. Все спортивные мероприятия теперь начнутся уже в сентябре. Пожелаем нашим дорогим воспитанникам хороших летних каникул, здоровья и гармоничного развития.

Текст Анна Ушацкая
Фото Екатерина Кудря