Снимается кино

Дружеские связи нашего прихода простираются далеко за пределы Пушкинского района. Есть у нас друзья и в МГУУ правительства Москвы. Их банер размещён  у нас в разделе "Ссылки".  Студенты этого ВУЗа решили снять документальный фильм о том каким образом исторически сложилось так, что Москва стала столицей нашей Родины. Поскольку вопросы истории и политики тесно переплетались с  вопросами религии, студенты обратились за советом к настоятелю нашего храма. Отец Виталий помог ребятам наладить контакты  с  духовенством Евлохиевского  собора, где лежат мощи митрополита Алексия, которому принадлежит решающая роль в изменении статуса Москвы, а так же с духовенством Троице-Сергиевой Лавры. На прошлой неделе, ребята уже начали воплощать свои планы в жизнь. А в воскресенье, по дороге в Троице-Сергиеву Лавру заезжали и в наш храм. Для отца Виталия была выделена роль. Он начитывал материал, касающийся религиозных аспектов в процессе изменения статуса Москвы. Съёмки проходили на фоне нашего храма. В мае должна состояться презентация этого фильма в студенческой среде. Надеюсь один экземпляр диска с фильмом перепадёт и нашему приходу. А отца Виталия поздравляем  с освоением нового амплуа.
Кстати, в среду 23 марта настоятель присутствовал на благотворительном концерте для детей-инвалидов в храме Христа-Спасителя. Присутствовал он по личному приглашению организаторов мероприятия. Но, по ходу событий, снова засветился перед телекамерами. Журналисты телеканала "Доверие" взяли у настоятеля интервью по поводу отношения к данному мероприятию. Вчера в дневных новостях данный сюжет показывали по телеканалу "Доверие". К сожалению, канал Московский и нашим прихожанам не удалось его увидеть. Но мы верим в настоятеля, поэтому уверенны в том, что всё было достойно.

Рубрика :