Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Смотрите фильмы о святынях нашего храма

Совсем недавно у нашего прихода была мечта иметь в своем молодом храме святыни православного почитания. Дело это не простое. Божий промысел здесь проявляется особым образом. Сама Пресвятая Богородица управила развитие событий так, что в нашем храме появились Ее образы в иконах "Неупиваемая Чаша" и "Отрада и Утешение", написанные на святой горе Афон. Каждый из списков уникален своей историей написания и сопричастности к духовной аскетической жизни любимого удела Пресвятой Богородицы.

Теперь же наша главная задача заключается в достойном почитании святыни. Нам нужно не только молитвенно обращаться к Пресвятой Богородице в Ее почитаемых иконах, но и нести в мир новость об их пребывании в поселке Лесной. Именно поэтому мы создали фильмы о наших святынях, чтобы каждый из вас, во-первых, сам мог приобщиться к святыням, узнать о них более подробно, а во-вторых, рассказать и поделиться радостью с близкими по духу людьми.

Теперь видео-материал можно посмотреть у нас на сайте. Они доступны по ссылкам: Отрада и Утешение  и Неупиваемая Чаша.

Делитесь ссылками со своими близкими во Христе. Приезжайте в наш храм! Прикосайтесь ко святыням Афона. Да будет благодать Господа нашего Иисуса Христа и Его Пречистой Матери со всеми нами!

Если вы соберетесь даже небольшой группой паломников (от 3-4 человек) наш батюшка отец Виталий с радостью уделит вам время: проведет экскурсию, за чаем в колокольне расскажет подробно об истории афонских святынь. Вы сможете в спокойной молитвенной атмосфере приложиться к святыням. Через дежурных нашего храма обязательно свяжитесь с настоятелем, чтобы заранее запланировать удобное время.

Фильмы созданы стараниями настоятеля, а также друга нашего храма - режиссера Наталии Патаракиной и ее профессиональной команды: режиссера-постановщика Валерия Рукина, монтажера Валерия Асуляка, звукорежиссера Расима Касумова, координатора Ольги Арсентьевой, корреспондента Анны Ушацкой. Спаси вас, Господи, за труды на миссионерской ниве!

Публикация
Татьяна Лыскова
Анна Ушацкая