Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Прошло родительское собрание учащихся воскресной школы.

12  сентября прошло родительское собрание учащихся воскресной школы. В этом году о желании детей посещать воскресную школу заявили 25 родителей. В том числе  8 новеньких. Семеро из них - малыши в возрасте от 4-х до 6 лет. В этом году впервые проводится набор детей в младшую группу воскресной школы.
Родителям представили педагогов, познакомили с расписанием и озвучили основное требование, предъявляемое к ученикам воскресной школы. Это посещение воскресной Литургии и ежемесячное причастие. Екатерина Николаевна рассказала о жизни воскресной школы, достижениях и проблемах учеников, а также о планах на предстоящий год.
А планов у нас действительно много. Это и участие в фестивале и в спартакиаде воскресных школ, и паломнические поездки по области, и выступления у Рождественской елки, и поход на пикник. В этом году к занятиям в  бассейне, по средам,  добавятся занятия в спортивном зале. Они будут чередоваться. В спортивном зале ребята будут играть в футбол, баскетбол, отрабатывать элементы веселых стартов.  Все это необходимо, чтобы достойно представить школу на спартакиаде.