Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Прошла 8-я спартакиада Воскресных школ Пушкинского района

     20 февраля состоялась долгожданная спартакиада. Морозец дал слабинку, выглянуло солнышко, и ребята вышли на старт. Зимняя спартакиада Пушкинского района традиционно, вот уже 8-й год подряд, проходит в Могильцах в преддверии 23 февраля. Ребята ждут этого события, как праздника. Это ещё один дополнительный повод встретиться с единомышленниками, как говорится, "других посмотреть и себя показать".
     Кроме спортивных состязаний, а это: стрельба, лыжи и плавание, у ребят была масса возможностей отдохнуть и развлечься на воздухе. Это и прекрасная ледяная горка, и гречневая каша в солдатской палатке, приготовленная на полевой кухне, и чай на свежем воздухе. А сколько возможностей порезвиться на воздухе и пообщаться с ребятами из других Воскресных школ. А их было немало. В соревнованиях участвовали 12 команд. Да и священнослужителей столько одновременно увидишь не часто. Многие священники приехали поддержать подрастающее поколение своих приходов.
     При открытии спартакиады ребят напутствовал сам благочинный. Он пожелал ребятам успехов и выразил удовлетворение от такого большого количества участников. Соревнования православных ребят существенно отличаются от любых других состязаний. Здесь нет места спортивной злости и ненависти к сопернику. Закончив болеть за свою команду, ребята тут же присоединяются к болельщикам чужой команды. Огромная заслуга в этом принадлежит отцу Илье, организатору спартакиады. Каждая команда выступает сама по себе. В зачёт идёт только время и баллы, и никакой конкуренции. Конечно кубок, стоящий на судейском столе, притягивал взгляды ребят. Но судьи были настолько добры, что даже разрешили сфотографироваться с кубком. Правда руками велели не трогать. А кому достанется этот замечательный приз мы узнаем в следующее воскресенье.
     27 февраля ребята нашей воскресной школы отправятся на награждение. И хотя итоги пока не известны, думаю, ребят можно похвалить. Они очень старались и выложились насколько возможно. Мы гордимся нашей командой с названием «Огненный конь». В этом году её представляли: Лепэдату Андрей, Лепэдату Ольга, Якимчук Злата, Лысков Кирилл, Замалиева Виктория, Квилюнас Наталья. А болели за команду «Огненный конь» её бывшие бойцы: Мария Лепэдату, Николай Лепэдату, и конечно будущие резервы: София и Константин Якимчук. Они поддерживали наших спортсменов и от всей души накатались на горке. Здорово, что у наших ребят есть такой праздник, как зимняя спартакиада Воскресных школ.
      Хочется сказать огромное спасибо её организаторам и участникам!
      Фотографии с соревнований можно посмотреть здесь.