Просим ваших молитв о новопреставленном Георгии

24 июня с миром ко Господу отошел раб Божий Георгий - отец одного из наших главных благотворителей храма. 26 июня на третий день было совершено отпевание. Всю ночь перед отпеванием над телом новопреставленного Георгия наши прихожане в храме читали неусыпаемую Псалтирь. Просим и вас, наших дорогих посетителей сайта и прихожан, вознести молитвы о упокоении новопреставленного Георгия. Почитать псалтирь, чтобы Господь упокоил его душу "в месте светле, в месте злачне, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание". Все мы молитвенно разделяем скорбь со сродниками и близкими, крепитесь. Помните, что у "Бога все живы". Помоги и укрепи вас, Господь. А новопреставленному Георгию - Царствие Небесное!

9 дней - 2 июля
40 дней - 2 августа

В эти дни, как правило, читают полностью 17-ую Кафизму в Псалтири. Также можно прибавлять канон по единоусопшему, Литию, Панихиду. Если вы будете в эти дни в каких-то святых местах - Оптине, Дивееве, Троице-Сергиевой Лавре, Хотьковском Покровском монастыре или других - нижайше просим вас заказать о новопреставленном Георгии сорокоуст о упокоении, подать Панихиды.

Спаси вас, Господи, за молитвы!

Анна Ушацкая