Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Просим ваших молитв на благополучную газификацию храма

Несмотря на то, что новое здание храма стоит более 10 лет, к нему до сих пор не подведен газ. Отопление осуществляется за счет электричества и солярки, это очень трудоемкий и дорогостоящий вид обогрева. Отопительный сезон у нас почти 6 месяцев. 
Храм - на электричестве, колокольня - на солярке (ее мы обогреваем только по особым случаям - слишком дорого). Оплачивает все расходы по коммунальным услугам наш благотворитель Владимир Качайник. Спаси вас, Господи!

Несколько лет всей документацией и прошениями занималась наша прихожанка Вера Андреевна Колчина, к всеобщей великой скорби этой зимой она скончалась от рака. Сейчас проводкой газа занимается Ксения Ивановна Архарова - сотрудник нашего храма. Уже проведено более 100 метров коммуникаций. Но все время происходят какие-то накладки.

Именно поэтому  особенно просим ваших молитв о благоприятном завершении прокладки газа к храму. Помолитесь о настоятеле отце Виталии и о рабе Божией Ксении, занимающейся сейчас всеми техническими вопросами и о упокоении рабы Божией Веры.

Спаси вас, Господи!

Анна Ушацкая