Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Прихожане поздравляют Николая Лепэдату с возвращением из армии

12 июля после праздничной Литургии первоверховных апостолов Петра и Павла наши прихожане вместе с клириками храма поздравили Николая Лепэдату с возвращением из армии. СМОТРЕТЬ ФОТО. Николай проходил службу в Военно Воздушных Силах России, в подразделении Радио-Локационной связи (РСЛ) в Великом Новгороде, Старой Русе. Занимаемая должность, с которой он демобилизовался, - старший оператор. За время своей годовалой службы Николай получил 7 поощрений и 4 грамоты.

Вернулся Николай из армии 23 июня, но так как шел Петров Пост, праздничное мероприятие встречи дорогого прихожанина и алтарника храма решили отложить на 12 июля. В колокольне Николая и его родных поздравили батюшки отец Виталий и отец Сергий, а также множество прихожан.

Глядя на Николая, хочется верить, что сокровенное понятие «Родина» еще живо в сердцах и совести нашей молодежи. Еще есть на нашей земле святое слово «солдат», а не наемник, готовый защищать свою Родину-мать верой и правдой.

Текст Анна Ушацкая
Фото Александр Чебан