Приглашаем на уникальную выставку "Православие в Якутии"

В Москве в храме св. мученицы Татианы при МГУ открывается удивительная выставка фоторабот протоиерея Сергия Клинцова, руководителя миссионерского отдела Якутской и Ленской епархии. Здесь представлены фото одного из самых труднодоступных регионов России, их отцу Сергию удалось снять во время своих миссионерских экспедиций.

СМОТРЕТЬ ФОТО

"Это епархия, в которой священник может добираться до своей паствы несколько часов на самолете, или несколько дней на машине, „буране“, катере, лодке, рискуя замерзнуть в пути или провалиться вместе с машиной под лед, — рассказывает отец Сергий. — Огромные территории, удивительная по красоте природа и люди горячей веры — все это поражает в Якутии даже видавшего виды миссионера". В рамках дней Якутской епархии  в Москве есть возможность ближе познакомиться с жизнь этого края.

Выставка пройдет с 23 по 25 ноября по адресу: ул. Большая Никитская, д.1, храм св. мученицы Татианы при МГУ.