Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Приглашаем на очередную встречу Семейного Клуба Трезвости

Ближайшая встреча состоится 23 марта в субботу в 13.30. Приходить в часовню при въезде в поселок, где сначала будет отслужен молебен Пресвятой Богородице пред образом Ея "Неупиваемая Чаша". После - в колокольне в кабинете воскресной школы - беседа и обсуждение насущных тем.

Многие прихожане нашего храма, а также жители поселка Лесной и города Пушкина стали задавать вопрос: «Продолжает ли свою работу Семейный Клуб Трезвости?» Мы отвечаем: «Да». У нас ничего не изменилось.  Встречи все также проходят суббота через субботу в кабинете воскресной школы в колокольне. Каждая встреча отражена в расписании, смотрите. Единственное изменение, которое произошло за последние полгода – это то, что встречу мы теперь открываем с Молебна Пресвятой Богородицы пред иконой Ея «Неупиваемая Чаша» в часовне, где и находится этот святой образ.

Напомним, что икона "Неупиваемая Чаша", что в часовне -  является святыней не только нашего поселка, но и всего Пушкинского благочиния. Она была написана на народные пожертвования в монашеском государстве святой горы Афон, была приложена к величайшим святыням православного мира.

Семейный Клуб Трезвости при нашем храме -  единственный во всем Пушкинском благочинии профессионально занимающийся проблемами «трезвения» самого широкого спектра. Здесь обсуждаются проблемы не только трезвого образа жизни без алкоголя и наркотиков наших близких и родных, но и трезвости духовной, касающейся каждого из нас. Все мы в духовном и душевном смысле истощены и с трудом осознаем, откуда на нас навалился целый ком неразрешимых проблем. В нашем Семейном Клубе обсуждаются все возможные личностные проблемы. В клубе вы можете получить помощь и советы от психолога и священника одновременно. Встречи ведет кандидат педагогических наук, психолог Гусев Георгий Витальевич и наш приходской батюшка.Главное - в нашем Клубе не стесняются говорить о насущных семейных проблемах, сюда приходят их решать!

Анна Ушацкая