Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Приглашаем на международную выставку детского творчества "Красота Божьего Мира"

20 июня 2012 года в 13.30 в Московской городской Думе состоится открытие выставки Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Ее история насчитывает уже 6 лет. В 2006 г проект был запущен по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.  Конкурс «Красота Божьего мира»  помогает найти и раскрыть детские таланты, создает фундамент для   творческого общения детей России и стран СНГ.

Конкурс проходит ежегодно в несколько этапов. Первый - на региональном уровне отбираются лучшие рисунки из епархий. Далее детские работы направляются в Москву в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. На втором этапе жюри, в состав которого входят священнослужители, педагоги, видные деятели искусств, члены Российской академии художеств, Союза художников России, принимает окончательное решение и определяет победителей Конкурса.

Выставка детских работ с каждым годом вызывает неподдельный интерес широкого круга зрителей, не оставляя равнодушным ни одного человека, а количество епархий, заинтересованных в Конкурсе неуклонно растет, привлекая все больше юных талантов к участию.

Наш приход хоть пока и не принимает участия в столь радостном событии, но имеет большую практику реализации творческого потенциала ребятишек в своей Воскресной школе. Здесь вы можете посмотреть ряд выставок, которые прошли в последнее время:

Посмотреть творческие работы нашей Воскресной школы на пасхальную тему "Весна Православная"

Посмотреть работы ребят на Рождество

источник www.pravmir.ru
подборка материала и редакция Анна Ушацкая