Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Приглашаем на концерт классической музыки под открытым небом на день города Москвы

1 сентября 2012 года в 21:00, в День города, на Театральной площади, для москвичей и гостей столицы состоится бесплатный праздничный концерт «Вечному городу – вечная музыка», в котором прозвучат лучшие произведения мировой классики в стиле Classical Crossover. Концерт будет сопровождаться уникальным световым шоу – проекцией на Большой театр.
Проведение концертов на открытых городских площадках – давняя европейская традиция, которая теперь приходит и в Россию. Это даст москвичам возможность услышать шедевры, воплощающие лучшие традиции отечественного и зарубежного музыкального искусства. Вновь подтвердит статус Москвы как одной из культурных столиц мира и крупного центра духовного просвещения.
В концерте также примут участие: солисты Большого театра России, пианист, народный артист России Юрий Розум, солист Мариинского театра, народный артист России Василий Герелло, исполнительница романсов, заслуженная артистка России Нина Шацкая – в сопровождении симфонического оркестра Москвы «Русская филармония».
Специальный гость программы – всемирно известный тенор Алессандро Сафина.
Во время концерта будет проходить прямая интернет-трансляция на сайте информационного агентства «РИА-Новости». Информационная поддержка осуществляется также Радио 7 и Авторадио.
Группа «Кватро» — это 4 выпускника Академии хорового искусства им. А.В.Свешникова: теноры Антон Сергеев и Антон Боглевский, баритон Леонид Овруцкий и бас Денис Вертунов. Группа образовалась в 2003 году. Всенародная известность пришла к группе после победы на конкурсе «Пять звезд. Интервидение» в Сочи в 2008 году. Коллектив работает на стыке эстрады и оперы. Репертуар ансамбля состоит из различной стилевой направленности – от классики (итальянская опера, произведения Рахманинова, Чайковского и Бородина) в современной обработке до советских шлягеров.
В творческом багаже группы – также многолетняя работа в составе Хора Сретенского монастыря.

источник www.pravmir.ru