Праздник ПАСХИ в нашем храме!

Душа моя, ликуй и пой,
Наследница небес!
Христос воскрес,
Спаситель твой!
Воистину воскрес!
Дорогие братья и сестры! Христос Воскресе! Всех поздравляем с праздником всех праздников! Желаем вам духовной радости, милости Божией и благодати! В пасхальную ночь с 14 на 15 апреля в нашем храме состоялся крестный ход и праздничная Божественная Литургия.

Смотреть фотографии >>>>

Около 2 тысяч человек пришло услышать пасхальный благовест. Радостные красные огоньки в руках верующих мерцали под звездным небом, которые были несомненно ярче звезд! Крестный ход медленным, но торжественным шагом обошел большим кругом наш храм под неповторимый и такой долгожданный звон колоколов! К сожалению, наш храм невелик и не вместил всех верующих, поэтому многие не смогли войти и стояли с зажжёнными огоньками на улице! Наши дорогие батюшки отец Виталий и отец Сергий своими радостными восклицаниями и горящими сердцами передали благодать праздника каждому верующему! Вся служба, несмотря на ее большую продолжительность – закончилась она в полчетвертого утра – пролетела на одном дыхании!

В нашем храме по старинной православной традиции на «Пир Веры» были допущены все верующие в храме. Каждый смог причаститься Святых Христовых Таин! Какое счастье! Какая благодать!

После Литургии к каждому колоколу была привязана бечевка, спускающаяся до земли с колокольни, поэтому каждый всю эту Светлую Седмицу может звонить в колокола и славить Святое Христово Воскресенье!

Звон Пасхальный – это чудо!
Никогда я не забуду,
Как звонила вся семья: