Православный лагерь отдыха в Артемово

Приглашаем родителей с детьми (от 7 до 17 лет) на летнюю смену лагеря от Пушкинского благочиния, которая пройдет с 24 по 30 июля 2017 года в деревне Артёмово. Адрес: Московская область, Пушкинский р-он, Ашукинское городское поселение, д. Артёмово. Родители с детьми приезжают 24 июля в 14.00 к храму в деревне.

Лагерь разместится в двух воинских палатках недалеко от храма Страстной иконы Божией Матери. Для пребывания в лагере требуется спальный мешок и туристический коврик.

Смена лагеря посвящена 100-летию со дня революции – памяти пострадавших за веру и Церковь Христову. Каждый день в лагере молитвы, беседы со священником, храмовое послушание, начальная военная подготовка с офицерами Софринской 21ОБРОН, игры. В конце смены дети и взрослые проведут тематическую игру.

Все кто хочет поехать в лагерь, а также помочь в проведении лагеря звоните по телефону: 8(985) 454-80-48 священник Виктор. Пожалуйста, сообщите о Вашем участии по указанному телефону, или по электронной почте: vpv78@list.ru.

План проведения лагеря:

Понедельник 24 июля

- заезд, молебен на открытие лагеря, организация спальных мест и быта в воинских палатках, спортивные игры.

Вторник 25 июля

программа посвящается святителю Тихону, патриарху Московскому и всея Руси и всем пострадавшим за веру и Церковь Христову в годы гонений.

Среда 26 июля

- программа посвящается святым Царственным страстотерпцам царю Николаю II и его семье.

Четверг 27 июля

программа посвящается святой преподобномученице великой княгине Елисавете Феодоровне. Вечернее богослужение.

Пятница 28 июля:

программа посвящается теме подвига и патриотизма русского воина.

Литургия. Посещение парка памяти погибшим воинам Софринской бригады. Панихида в часовне парка, возложение цветов к мемориалу Героя Советского Союза лейтенанта Бабака Олега Яковлевича. Посещение храма святого благоверного князя Александра Невского и музея на территории софринской воинской части 3641.

Суббота 29 июля:

- тематическая игра. Вечернее богослужение.

Воскресенье 30 июля:

Литургия, трапеза у костра, сбор и отъезд.

Распорядок дня:

8.00 – 8.40 подъем, утренняя гигиена