Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны поселка Лесной

Дорогие наши ветераны! Низкий вам поклон от всех наследников земли русской – ваших детей, внуков и правнуков за возможность родиться и жить под чистым небом, сохраняя историю своего народа и своей веры. Спасибо вам, за отданные жизни, здоровье, молодость и силы ради нашего будущего! Спасибо за ваш героизм и самоотверженную любовь к Родине!

Праздничные и незабываемые торжества в честь 70-летия победы наших народов над фашизмом в Великой Отечественной Войне прошли по всей России, странам Ближнего Зарубежья, Европе, Азии и Америке. Везде чествовали тех, кто своими трудами на фронте и тылу остановил фашизм. Вечная Слава Героям! Наш поселок Лесной – не исключение. Пусть в масштабах страны мы всего лишь частный случай, но величие Победы заключается именно в конкретных людях – Ветеранах, которые несут личную историю победного вклада в решение исторической судьбы народов и стран всего мира!

В поселке Лесной на 2015 год у нас в живых осталось 22 ветерана Великой Отечественной Войны. Но ведь мы празднуем 70-ю годовщину Победы! Поэтому лично прийти на торжество из них смогли единицы – восемь человек! Всех вас мы любим, говорим вам тысячекратно «Спасибо!» и от нашего прихода храма Пророка Божия Илии  и  филиала музыкальной школы гор. Пушкино в колокольне прозвучал праздничный концерт. Ребята кроме слов благодарности, стихов исполнили множество произведений военных лет.

СМОТРЕТЬ ФОТО

Мы даже не будем перечислять их авторов, потому как у этих песен мелодия и слова – в памяти народной. Наши ветераны подпевали ребятам, - и это была высшая связь поколений. Эмоции переживания Великой Победы проходили через сердца малышей, школьников, родителей, бабушек и дедушек, наших дорогих ветеранов. Музыка творит чудеса! Ведь она – живая. Вот такое близкое ощущение исторического 9 мая 1945 года прожили сегодня мы все.

Стоя, от млада до велика, мы все вместе исполняли песню «День Победы», и не было в колокольне человека, у кого бы не было кома в горле, у кого бы не упала слеза. Слава Богу! Пока у народа будет жива память о жертве, принесенной на алтарь Победы над фашизмом, этого ужаса ни мы, ни наши дети и внуки не испытаем вновь. Благодарим Господа нашего Иисуса Христа, Его Пречистую Матерь и всех святых, по молитвам Которых наша Земля избежала порабощения фашизма.

Наши народы живы, рождают детей и несут свою культуру в копилку общенародного достояния нашей планеты. Русь Святая! Храни веру Православную! В ней тебе утверждение!

Анна Ушацкая