Паломничество в Киржач

Дорогие братья и сестры!  30 июня (в субботу)  предлагаем вам совершить уникальную паломническую поездку в  г. Киржач. Это редкий маршрут по тропам Сергия Радонежского. Нас ждет знакомство с историей бытия Сергия Радонежского, посещение святых мест, возможность помолиться перед чудотворными святынями, прекрасные пейзажи и добрая атмосфера.
Расписание поездки:
7:30 сбор и регистрация паломников на площади перед колокольней Храма Илии Пророка.
8:00 автобус отправляется в поездку.
9:30 ориентировочное время прибытия в г. Киржач
18:00 ориентировочное время возвращения, зависит от дорожной ситуации.
Обратите внимание, что поездка оплачивается заранее, т.к. желающих достаточно много.
Программа поездки:
·         Посещение Свято - Благовещенского женского монастыря.(Основан преподобным Сергием Радонежским в 1358 году на живописном берегу реки Киржач). В монастыре сохранились мощи его ученика и первого игумена монастыря, преподобного Романа († 1392 г.), которые хранятся в храме - усыпальнице.
·         Посещение Никольского храма.Святыня храма -  Порт-Арту́рская ико́на Бо́жией Ма́тери («Торжество Пресвятой Богородицы») — почитаемая в Русской православной церкви чудотворная икона Богородицы. Единственное в иконографии изображение, на котором плат с Нерукотворным Ликом Спасителя держит сама Богородица. Существует всего четыре списка чудотворной иконы.
·         Посещение Успенского храма села Стромынь. Главной святыней храма является древняя чудотворная Кипрская икона Божией Матери. Люди едут к иконе с молитвами об исцелении. Засвидетельствовано много чудес, запись которых ведется по сей день. Еще одной святыней храма являются мощи почитаемого ученика Сергия Радонежского Саввы Стромынского.

Стоимость поездки составляет 1400руб.
Телефоны для записи:
Виктор 8 926 709 76 44