Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Паломническая жизнь Воскрестной школы

За последние 2 недели учащиеся Воскрестной школы побывали в двух паломнических поездках. 16 января они посетили  храм Александра Невского, что находится на территории софринской военной части особого назначения. По давней традиции наши дети шевствуют над этой военской частью. Вот и сейчас они отправились туда с колядками. Правда в результате получился маленький концерт на большой сцене перед полным залом солдат. Но держались ребята отлично, за что и получили гром опладисментов. Фотографии получились не очень качественные, так как снимали сами ребята на телефон. Но это надо видеть.
Вторая поездка случилась 22 января. Дети поехали по маршрут неоднократно опробованному взрослыми прихожанами этой зимой: Годеново, Алтушково, Переславль-Залесский. Ребята приложились к Животворящему кресту (в Годеново), а также к веригам Никиты Столпника (в Переславле). А фотографии можно посмотреть здесь.

Тип новости :