Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Освящение магазина ООО "Группа 999"

     Сегодня настоятель нашего храма освятил магазин "Сток-центр", который находится на территории рынка и принадлежит  Компании   ООО "Группа 999".  Освящение - процесс не очень длительный и не требует особой подготовки. Как правило, все мероприятие занимает не больше часа. Все необходимое - свечи, святую воду, иконы, настоятель приносит с собой. От сотрудников же требуется присутствие, участие в богослужении и организация праздничного стола. Последнее, конечно не является обязательным, но очень помогает поддержать праздничное настроение у сотрудников.
     Перед началом освящения отец Виталий объяснил смысл того, в чем предстояло поучаствовать присутствующим. По его словам, освящение нужно не стенам и не товару. Оно необходимо, в первую очередь,  людям, которые проводят на рабочем месте большую часть своей жизни. Освящение - это призывание Божией благодати на освящаемое место. А значит, оно  способствует уменьшению количества негативно настроенных посетителей, а также злобы и зависти внутри коллектива.  Для того чтобы сохранить эту благодать, сотрудники должны быть терпимее, смиреннее и добрее друг к другу и клиентам. Именно об этом поведал настоятель сотрудникам компании. Они же теперь гордятся тем, что "Сток-центр", скорее всего,  единственный освященный магазин на рынке.
   Торговое  предприятие ООО "Группа 999" и наш храм связывают дружеские отношения. И "Сток-центр" не единственный магазин, который освятил настоятель. Летом прошлого года отец Виталий освятил торговый центр "Престиж" и магазин "Галерея", что находятся в Пушкино. Кроме того, были освящены торговые центры в Щелково и в Королеве.  Компания ООО "Группа 999", тоже не оставляет приход без внимания. Её руководитель и сотрудники по мере сил оказывают помощь нашему приходу. Именно  с подачи ООО "Группа 999" молодые матери нашего поселка получали благотворительное детское питание летом и осенью этого года. Надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество продолжится.
 Фотографии можно посмотреть здесь.