Начался учебный год

Первое сентября снова пришло в наш посёлок. В красивой новой форме, с новыми портфелями и букетами в руках ребята потянулись к школе. На традиционную праздничную линейку были приглашены самые значимые люди поселения: глава администрации, представитель депутатов и настоятель храма Пророка Илии.
         Храм находится в непосредственной близости от школы. Наверное поэтому ни одно значимое мероприятие в школе не обходится без настоятеля. В этом году в первый класс нашей школы пошла младшая дочь отца Виталия - Елизавета. Поэтому настоятель был не только приглашённым лицом, но и полноправным участником праздничной линейки.
        Отец Виталий поздравил присутствующих с праздником и пожелал терпения педагогам и родителям. Ребятам настоятель напомнил о том, что в течении всего года по предъявлению дневника с пятёрками в церковной лавке, ребят ждёт сладкое угощение.