Мусульманин решил принять Крещение после наводнения в Крымске

Житель Краснодарского края - мусульманин по вероисповеданию, оказавшийся в Крымске в момент наводнения, - решил принять крещение, сообщил РИА Новости благочинный приходов Новороссийского округа, настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма города Крымск протоиерей Сергий Карпец.

"Он не местный, не знаю, по какой причине сюда попал, но его беда здесь застала", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что мужчина не попал в зону подтопления, а "просто увидел это христианское единство и пожелал креститься".

Отец Сергий отметил, пояснил, что крещение - это таинство, к которому нужно готовиться. "Поэтому сейчас немного сойдет волна первоочередных дел, мы с ним поговорим, расскажем, что такое православная вера", - сказал священник.

Источник: www.pravoslavie.ru