Молитвенное стояние против абортов пройдет в Минске

Завтра в Петропавловском соборе Минска будет отслужен покаянный молебен о прощении греха детоубийства и об искоренении греха аборта в нашем обществе, сообщает сайт Белорусской Православной Церкви.
«Приглашаем всех на соборную молитву, которая — верим — будет услышана, и в каком-то уголке Беларуси в этот момент мать примет решение сохранить жизнь своего дитя. Наше соборное молитвенное обращение ко Господу Богу, Пресвятой Владычице Богородице и святым мученикам младенцам, Христа ради в Вифлееме от Ирода избиенным, поможет многим по-настоящему осознать тяжесть греха прерывания беременности, поможет многих предостеречь от неверного шага, даст надежду на изменение сознания наших соотечественников по отношению к этому тяжкому греху», — говорится в обращении Центра защиты материнства и семейных ценностей Белорусской Православной Церкви к общественности.
После богослужения в конференц-зале Петропавловского прихода пройдет круглый стол «Беларусь без абортов — что ты для этого можешь сделать?»

источник www.pravoslavie.ru
подбор материала и публикация Анна Ушацкая