Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Масленица в воскресной школе

1 марта 2020 года в школе отмечали Масленицу, родители испекли блинов, а дети постарались всё съесть. Под руководством Людмилы Дмитриевны Лобановой, в спортзале техникума г.п. Лесной прошли «Веселые старты», праздник спорта и здоровья. Соревновались две команды учащихся, возрастом от 5 до 14 лет, здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка, всё зависило от сплочённости и организованности команд.
Судейство состояло из родителей.
Первое задание - представление команды, где нужно было придумать название, выбрать командира и сделать построение.  Были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжки на мячах, эстафеты с обручами, прыжки в мешках, перетягивание каната, где они смогли проявить свои спортивные навыки.
Шла равная борьба, по очереди одерживала победу то первая, то вторая команда. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  обе команды показали почти равный результат. Обе команды  получили сувениры и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. Мы поздравляем участников  с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте! Мы надеемся, что веселые старты, будут у нас в школе традиционными. Спасибо родителям за помощь в подготовке мероприятия, проведении и судействе.
Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.
Марина Калтыгина