Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Крестный ход в Пушкино с нашей иконой "Неупиваемая Чаша"

11 сентября на Московском проспекте в Пушкино прошел крестный ход, приуроченный ко Дню трезвости.

Верующие пронесли по одной из центральных улиц города икону Божией Матери "Неупиваемая Чаша", которая была доставлена из одноименной часовни в Лесном.

Чудотворный образ славится своим благотворным влиянием на алкоголиков и наркоманов. Люди бросают дурные привычки, перестают употреблять изменяющие сознание вещества, возвращаются к нормальной жизни.

Мероприятия, направленные на привлечение общественности к глобальному недугу, проходят сегодня по всей России.

Власти Пушкинского района не остаются в стороне. Как заявил Глава муниципалитета С.М. Грибинюченко, пьянство и наркомания - общая проблема. Для ее решения необходимо участие всех - от семьи и школы до социальных служб и правоохранителей.

"Пагубные пристрастия разрушают личность, толкают на преступления, ломают судьбы. Нужно привлекать к проблеме общественное внимание, и активная позиция церкви по неприятию этого зла, по поддержке попавших в беду людей и их отчаявшихся близких вызывает уважение", - сказал чиновник.
По материалам сайта https://pushkino-live.ru
Смотреть видео >>>>>